Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как Сделать 101 fps?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Eklip.msi

Eklip.msi


Сообщения : 8
Очки : -4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-12-05
Возраст : 31
Откуда : Apple City

Как Сделать 101 fps? Empty
СообщениеТема: Как Сделать 101 fps?   Как Сделать 101 fps? EmptyПт Дек 10, 2010 9:28 pm

Вот наткнулся на относительно полезную инфу. Может кому-нибудь поможет. Копипастом не занимаюсь, но решил что пригодится

Настройка 101 FPS

Чтобы классно играть в кс надо не только уметь хорошо стрелять, надо уметь настраивать свой комп. Т.е. надо быть не только хорошим гонщиком но и надо уметь отремонтировать свою тачку, стать с ней одним целым, быть уверенным что она не подведет в нужный момент, не откажут тормоза, она не зависнет и вас тупо не замочит какой-нибудь ламер, просто потому что у вас лаги.

Когда вы приходите на серьезные соревнования в клуб, вы должны знать что прописать в консоли, и какие допустимые настройки в кс заюзать чтобы вы убили врага максимально быстро и эффективно.
(Запомните еще одну вещь: "крыс не существует" - надо убить врага любой ценой!!! неважно какой, лишь бы только не подлостью - например вызвал на кнайф дуель и застрелил - этого подло, а в остальном надо навязывать свою тактику, обманывать жестоко и нагло но добиваться своей цели, только так можно выиграть в кс).

Эта тема посвящена настройкам counter-strike 1.6 и настройкам компа. На собственной шкуре я ощутил как влияет 99 фпс, хороший конфиг и прочее удобство но твой профессионализм. Учиться можно на любом аппарате, но лучше учиться на хорошем оборудовании, чтобы выложиться на все 100% и понять на что вы реально способны.

FPS – frame per second – количество кадров в секунду, частота обновления вашей игровой картинки на мониторе.
Оптимальное значение для CS 1.6 это – 101 фпс.
Этот параметр очень важен, поскольку от него зависит точность попадания по ДВИЖУЩЕЙСЯ цели.
Проще говоря когда у вас 60 фпс, то то что вы видите на мониторе будет немного отличаться от реальности, то есть вы видите противника в одной точке, а он реально находиться немного левее или правее, поскольку он пребывает в движении, и данные на вашем компе отображаются не очень правдиво.
Чтобы посмотреть ваш фпс пропишите в консоли 2 команды:
fps_max 101
cl_showfps 1
в левом верхнем углу появятся циферки. Если у вас 99 фпс – поздравляю, но у вас скорее всего будет 60 фпс, это из-за того что ваша видео карта ограничила порог фпс для CS 1.6

я юзаю NVIDIA, поэтому все коменты касаются только видюх нвидиа:

Мой вам совет – скачайте самые последние драйвера с сайта нвидиа http://www.nvidia.ru/page/home.html,
и если у вас не совсем старая видюха, то в настройках можно просто отрубить вертикальную синхронизацию и тогда ваш порог фпс поднимется до 99. Делается это так: правой кнопкой мыши по рабочему столу/«панель управления нвидиа»/ там в глобальных настройках отрубите вертикальную синхронизацию Обязательно нажмите "применить".

Если у вас трубка-монитор:
Вам надо посмотреть в его свойствах на каком разрешении он выдает 100 Грц, у трубочных мониторов герцы сопряжены с фпс, то есть больше чем ваш монитор может выдать герц на данном разрешении ваш фпс не поднимется, либо будет белиберда. Почти все нормальные трубочные мониторы выдают 100 Грц на разрешении 800х600

если вам не помогло отключение вертикальной синхронизации, то надо сделать следующее
пуск/выполнить/regedit/ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak
создаем ключ дворд с названием NvCplDisableRefreshRatePage и ставим значение ноль.
Потом правой кнопкой мыши по рабочему столу/параметры/дополнительно/видеокарта
и там находим пункт "Refresh Rate Overrides" надо поставить галочку в пункте "Override refresh rates", затем напротив того разрешения с которым вы играете в кс нужно поставить частоту в 100 Гц (напоминаю, что эту частоту должен поддерживать ваш монитор)

Если вы не можете зайти в свойства видео и вас вместо этого посылаю в панель управления нвидиа, то выберите в панели управления НВИДИА пункт "вид"/использовать классический вид/ и все получится.

Если у вас плазма:
все гораздо проще, по непонятной мне причине фпс на плазме не сопряжены с Грц монитора.
Т.е. У вас моник выдает 75 герц максимум а в кс написано что 99 фпс и пули летят нормально.

Конфиги и прочее что позволит вам делать все быстрее и грамотнее
Вам необходимо знать где находится папка с вашей контрой
по умолчанию это steam\SteamApps\account_name\counter-strike\cstrike_russian\ вот с этой папкой вам и необходимо работать, там есть следующее:
/maps - там содержатся все карты
/sounds/misc - там звуки типа headshot multikill и проч

(мне они только мешают, когда я слушаю врага. Не имея желания создавать отдельную тему по поводу ушей скажу здесь. Поверьте мне, если хотите играть в кс нормально играйте в наушниках (желательно в хороших) и не слушайте музыку, уверяю вас - умение хорошо слышать откуда кто идет и смотреть на радар - круче всякого вх и потом это легально!!!, научившись слушать единожды вы никогда не променяете наушники на колонки и музыку, слушать - это страшная сила!!! я играю с такой громкостью что вы бы оглохли, но зато я слышу очень далеко где кто бегает и снять врага по звуку через стену при хорошем стечении обстоятельств - ничего сложного)

и наконец нужный нам файл config.cfg находится в папке cstrike
этот файл менять не надо просто (откройте его блокнотом) пропишите там в самом конце
bind f12 exec my.cfg
где "my" это ваш ник или другое сокращенное название вашего будущего конфига.

Создайте копию файла config.cfg и назовите его my.cfg где "my" это то что указано выше.

Откройте этот файл и там вы найдете все настройки которые вам необходимы. Обращаю внимание на 2 вещи:
1. Там идет последовательность команд, которые выполняются при нажатии клавиши f12 (так как мы назначили именно ее).
2. Среди команд есть bind alias и configuration_comand (sv_, mp_, cl_ и прочие)

Если вы планируете в будущем играть на чампах примите во внимание следующее:
alias запрещены на всех чемпионатах, так же как "stopsound", "16 bit", и mp_forcecamera 0, mp_fadetoblack 0, mp_forcechasecam 0 и прочее. это все читы))) :angryfir:

итак вот то что юзаю я - все это не обязательно повторять, но определиться по поводу значений этих команд обязательно, так как все это влияет на скорость действий и качество стрельбы:
1. Прицел
cl_dynamiccrosshair "0" cl_observercrosshair "0" - прицел не расширяется
cl_crosshair_size "small" - прицел маленький
cl_crosshair_color "green" - цвет прицела зеленый
cl_crosshair_translucent "0" будет ли переливаться прицел при наведении на текстуры различного цвета.

2. Гранаты - только самые ацкие нубы берут гранату в руку с помощью клавиши "4")
bind "f" "weapon_flashbang"
bind "t "weapon_hegrenade"

3. Закупка на клавишах numlock - охрененная тема! я всегда юзаю только ее ибо это в 300 раз удобнее чем скупаться по строке слотов 1-0
чтобы активировать надо добавить в конфиг строчку
setinfo "_vgui_menus" "1"

4. Не юзайте все то что отвлекет ваше внимание и делает вас более уязвимым:
граффити - лог файл, мало того что вы отвлекаетесь так еще и противник может услышать звук вашего граффити.
перемена оружия с клавишей Q очень часто (это просто задротство) хочется постоянно жать на эту клавишу, в результате вас убивают в тот момент когда вы еще не успели переключиться на оружие.
перезарядка - не спешите перезаряжаться, если у вас больше чем 9 патронов еще охренеть как можно повоевать!!! сколько раз я видел как игрок, убив кого-то с одного патрона, жмет на релоад и погибает в следующую секунду)

5. Мониторинг - не все понимают насколько важно во время игры знать где в данный момент находится бомба (особенно это важно для СТ), если все СТ будут знать где упала бомба и грамотно займут эту точку даже если их будет 2 против 4 то считайте раунд они взяли. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
bind "F3" "say_team y MEH9 6oM6a!"
bind "F4" "say_team Bu>ll

Чувствительность мыши и акселерация

Парни, акселерация это зло!!! на этом свете нет про-геймеров которые играют с акселерацией!!! акселерация только для НУБОВ!!!

очень часто вспоминаю как учился играя в баскетбол кидать мяч в кольцо одной рукой, я учился месяц, но когда научился точность у меня повысилась раза в 4. То же самое и здесь, отрубите аксел нахрен и побудьте пару недель ботом но за то потом вы порвете всех потому что точность повыситься ну очень сильно!!!

акселерация - это попросту ускорение, т.е. вы провели мышью по коврику и отрезок движения равен 5 сантиметрам, но вот то расстояние на которое передвинется ваш прицел в кс зависит от того с какой скоростью вы проведете эти 5 сантиметров коврика, т.е. чем быстрее дернул мышью тем больше курсор и переместился, а теперь прикиньте как это неудобно!? гораздо легче контролировать расстояние на коврике чем скорость движения собственной руки.

акселерация отрубается так:

1. Если у вас стим - запускаете стим и клацаете левой кнопкой (один раз) по значку стим возле часиков (в правом нижнем углу монитора) выбираете игры/counter-strike 1.6 - правой кнопкой мыши /свойства/ установить дополнительные параметры запуска и в появившейся строчке добавляете то же самое -noforcemaccel - noforcemspd -noforcemparms

Чувствительность мыши: чем она меньше тем лучше - я играю на сенсе 1,5 и иногда на 1, у меня стоит бинд на дополнительные кнопки мыши, чтобы переключать сенс прямо в игре, если я целюсь из авп из аквариума на "А" на дд2 то я юзаю сенс "1" и на примерно такое же расстояние он тоже "1" на все остальное расстояние (более близкое) - сенс 1,5.


C Уважением Модератор Eklip.msi
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retro-colt.profiforum.ru/
Lincoln
Admin
Lincoln


Сообщения : 15
Очки : 31
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-11-24
Возраст : 32

Как Сделать 101 fps? Empty
СообщениеТема: Re: Как Сделать 101 fps?   Как Сделать 101 fps? EmptyСб Дек 11, 2010 1:37 am

Многие новички об этом не знают, а фпс не только улучшает стрельбу но и уменьшает пинг Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retro-colt.profiforum.ru
Eklip.msi

Eklip.msi


Сообщения : 8
Очки : -4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-12-05
Возраст : 31
Откуда : Apple City

Как Сделать 101 fps? Empty
СообщениеТема: Re: Как Сделать 101 fps?   Как Сделать 101 fps? EmptyСб Дек 11, 2010 3:41 pm

верно,до этого мой пинг состовлял 30-20 пинга,а теперь со 101фпс он состовляет 15-10)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retro-colt.profiforum.ru/
 
Как Сделать 101 fps?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Всё для Counter-strike 1.6 :: Общие вопросы и обсуждение CS-
Перейти: